민노당 지역구 후보 102명 확정
By mywank
    2008년 03월 25일 06:37 오후

Print Friendly

민주노동당은 18대 총선에서 총 112명의 후보를 출마시킨다. 그 중 지역후보는 102명, 비례대표 후보는 10명이다. 특히 45명의 여성후보가 출마해, 전체 후보 중 44.3%에 달하는 점이 눈에 띈다.

민노당은 18대 총선전략으로 권영길(창원을), 이영희(울산 북구), 조삼수(광주 광산) 후보를 통한, ‘삼각 진보벨트’ 승리를 꾀하고 있다. 또 수도권지역 필승카드로 최순영(부천 원미구을), 한상욱(부평갑), 정형주(성남 중원) 후보를 꼽았다.

서울지역의 경우, 통합민주당 정동영 후보.한나라당 정몽준 후보가 나오는 동작을 지역에 민주노총 부위원장 출신 김지희 후보를 ‘맞불 카드’로 선정했다. 또 한나라당 전여옥 후보와 통합민주당 김영주 후보가 출하하는 영등포갑에는 이정미 대변인이 나선다. 그 외 강기갑(사천), 현애자(서귀포) 후보도 ‘농민 후보’로서 출사표를 던졌다. 

민주노동당 정성희 선대본부장은 이날 기자회견에서 “1% 재벌특권에 맞서는 99%를 위한 서민야당이 될 것”이라며 “88만원 세대의 청년실업 문제와 비정규직의 고통을 중단시키기 위해, 18대 국회의 쟁점으로 다루겠다”고 말했다.

이어 정 선대본부장은 “야당다운 야당, 서민정당 민주노동당이 부자성공시대․서민고통시대가 아닌, 서민행복시대를 반드시 실현하고자 노력하겠다”고 약속했다.

                                                  * * *

민주노동당 지역구 후보 최종 명단

서울지역
* 서울은평갑 – 강화연 후보 (여)
* 서울 도봉갑 – 김승교 후보
* 서울 중구 – 김인식 후보
* 서울 강남을 – 김재연 후보 (여)
* 서울 용산 – 김종민 후보
* 서울 동작구을 – 김지희 후보 (여)
* 서울 송파병 – 김현종 후보
* 서울 강북을 – 김혜신 후보 (여)
* 서울 관악갑 – 박명희 후보 (여)
* 서울 관악을 – 엄윤섭 후보
* 서울 서초을 – 박천숙 후보
* 서울 동대문갑 – 방종옥 후보 (여)
* 서울 구로을 – 유선희 후보 (여)
* 서울 마포갑 – 윤성일 후보
* 서울 서대문을 – 이상훈 후보
* 서울 영등포갑 – 이정미 후보 (여)
* 서울 광진을 – 이중원 후보
* 서울 중랑을 – 전권희 후보
* 서울 성북갑 – 정태흥 후보
* 서울 노원을 – 조현실 후보 (여)
* 서울 강서갑 – 최동석 후보
* 서울 금천 – 최석희 후보
* 서울 성동갑 – 최창준 후보
* 서울 강동을 – 최형숙 후보 (여)

경기지역
* 경기 성남 수정 – 김미희 후보 (여)
* 경기 성남 중원 – 정형주 후보
* 경기 이천 – 김선정 후보
* 경기 시흥을 – 김수정 후보
* 경기 남양주을 – 김창희 후보
* 경기 의정부을 – 민태호 후보
* 경기 안산 단원갑 – 박미진 후보 (여)
* 경기 오산 – 신정숙 후보 (여)
* 경기 파주 – 안소희 후보 (여)
* 경기 광명을- 이병렬 후보
* 경기 화성을 – 이상무 후보
* 경기 수원 권선 – 이성윤 후보
* 경기 안양 만안 – 이시내 후보 (여)
* 경기 고양 덕양을 – 이은영 후보 (여)
* 경기 평택을 – 이현주 후보 (여)
* 경기 부천 소사 – 이혜원 후보 (여)
* 경기 안산 상록갑 – 임종영 후보
* 경기 화성갑 – 조준호 후보
* 경기 용인 기흥 – 주경희 후보 (여)
* 경기 부천 원미을 – 최순영 후보 (여)
* 경기 의정부갑 – 김인수 후보

인천지역
* 인천 계양을 – 박인숙 후보 (여)
* 인천 남동갑 – 신창현 후보
* 인천 남동을 – 배진교 후보
* 인천 부평갑 – 한상욱 후보
* 인천 계양갑 – 한정애 후보 (여)

대전지역
* 대전 대덕 -김영덕 후보
* 대전 동구 – 이병구 후보

충북지역
* 충북 제천 단양 – 박상은 후보 (여)
* 충북 청주 흥덕갑 – 장우정 후보 (여)
* 충북 청주 흥덕을 – 정남득 후보 (여)

충남지역
* 충남 천안을 – 선춘자 후보 (여)
* 충남 공주 연기 – 한준혜 후보 (여)
* 충북 충주 – 김선애 후보 (여)

강원지역
* 강원 원주 – 김광호 후보
* 강원 철원․화천․양구․인제 – 서미화 후보 (여)
* 강원 춘천 – 엄재철 후보
* 강원 강릉 – 염우철 후보
* 강원 고성․양양 – 이성국 후보

경북지역
* 경북 경주 – 김성태 후보
* 경북 구미을 – 최근성 후보

경남지역
* 경남 사천- 강기갑 후보
* 경남 진주을 – 강병기 후보
* 경남 함안․합천․의령 – 강선희 후보 (여)
* 경남 창원을 – 권영길 후보
* 경남 거제 – 김경진 후보
* 경남 양산 – 심경숙 후보 (여)
* 경남 김해을 – 이천기 후보
* 경남 김해갑 – 전진숙 후보 (여)

전북지역
* 전북 익산을 – 조진권 후보
* 전북 김제 완주 – 하연호 후보

전남지역
* 전남 여수을 – 김형운 후보
* 전남 광양 – 유현주 후보 (여)
* 전남 목포 – 윤소하 후보
* 전남 순천 – 이수근 후보
* 전남 나주 화순 – 전종덕 후보 (여)

광주지역
* 광주 북구을 – 김현정 후보 (여)
* 광주 서구을 – 오병윤 후보
* 광주 북구갑 – 이봉훈 후보
* 광주 광산을 – 장연주 후보 (여)
* 광주 광산갑 – 조삼수 후보

대구지역
* 대구 달성 – 노윤조 후보
* 대구 동구 – 송영우 후보

부산지역
* 부산 영도 – 문제열 후보
* 부산진구을 – 민병렬 후보
* 부산 해운대 기장갑 – 신지은 후보 (여)
* 부산 남구갑 – 여민영 후보 (여)
* 부산 금정 – 이의엽 후보
* 부산 사하을 – 이화수 후보 (여)
* 부산 연제 – 장귀선 후보 (여)
* 부산 사상 – 조차리 후보 (여)
* 부산 부산진갑 – 주선락 후보 (여)

울산지역
* 울산 남구갑 – 이영순 후보 (여)
* 울산 남구을 – 김진석 후보
* 울산 북구 – 이영희 후보
* 울산 중구 – 천병태 후보

제주지역
* 제주을 – 김효상 후보
* 제주 서귀포 – 현애자 후보 (여)

필자소개

페이스북 댓글