• 민주노동당 최고위 선거, 10명 후보등록
        2010년 06월 15일 11:03 오후

    Print Friendly

    민주노동당 4기 지도부를 이끌 최고위원 후보들이 15일 등록을 모두 마쳤다. 노동, 농민부문 할당 2인(각 1인씩)과 여성할당 3인을 포함 도합 8명의 최고위원을 뽑는 이번 4기 지도부에 등록한 후보는 도합 10명, 노동부문 최고위원이 출마하지 않아 이중 2명이 탈락하게 된다.

    등록된 후보는 관심을 모았던 이정희 의원을 비롯해 이번 인천광역시에서 2명의 구청장을 탄생시킨 주역의 김성진 전 최고위원, 정성희 중앙연수원장과 김승교 변호사, 최은민 전 민주노총 부위원장, 김혜영 충남도당 위원장, 장원섭 민주노동당 광주광역시장 후보, 이영순 전 국회의원, 우위영 대변인 등이다.

    이번 선거는 일반 및 여성명부 최고위원 후보들 중 최다 득표자 1명이 대표로 확정되며, 그 외 일반명부 3인, 여성명부 3인이 최고위원으로 선출된다. 농민부문과 노동부문 최고위원은 찬반투표를 통해 선출된다.

    선거는 온오프를 통해 당원 총투표로 실시하며 7월 3일부터 7일까지 진행한다. 최다 득표자가 과반을 넘지 않을 경우 당 대표 선출을 위한 2차 결선투표를 실시하며 이는 7월 10일부터 14일 까지 진행될 예정이다.

                                                            *     *     *

    ● 일반 및 여성명부 후보자

    <기호1번-일반> 정성희 (남, 1960. 10. 27)
    -. 전) 민주노동당 초대 사무부총장
    -. 전) 민주노동당 비상대책위원회 집행위원장
    -. 현) 중앙연수원장-강령개정위원회 기획단장 / 소통과혁신연구소 소장

    <기호2번-일반> 김승교 (남, 1968. 9. 25)
    -. 전) 18대 국회의원 총선거 도봉구 출마
    -. 현) 변호사, ‘민주사회를 위한 변호사 모임’ 통일위원회 위원
    -. 현) 남북공동선언실천연대 상임대표

    <기호3번-일반> 이정희 (여, 1969. 12. 22일)
    -. 전) ‘민주사회를 위한 변호사 모임’ 여성복지위원회 위원장
    -. 전) 주한미군범죄근절운동본부 공동대표
    -. 현) 18대 국회의원 비례대표, 기획재정위원회 위원 등

    <기호4번-여성> 최은민 (여, 1968. 12. 24)
    -. 전) 2006년 민주노동조합총연맹 부위원장
    -. 현) 민주노동당 시흥시위원회 신천연합병원직장 분회 소속
    -. 현) 겨레하나 북녘어린이 영양빵공장 경기본부장

    <기호5번-일반> 김성진 (남, 1960. 2. 22)
    -. 전) 17대 국회의원 총선거 연수구 출마
    -. 전) 민주노동당 3기 최고위원 / 2010 지방선거 인천시장 예비후보
    -. 전) 민주노동당 남동구청장 배진교 후보 공동선거대책위원장

    <기호6번-여성> 김혜영 (여, 1965. 7. 12)
    -. 전) 민주노동당 충남도당 여성위원장
    -. 전) 충남진보진영연석회의 공동대표
    -. 현) 민주노동당 충남도당 위원장 / 충남희망교육실천연대 공동대표

    <기호7번-일반> 장원섭 (남, 1966. 1. 13)
    -. 전) 1997년 광주지역 금속노조 부위원장 / 국민승리 21 활동
    -. 전) 민주노동당 광주시당 위원장
    -. 전) 2010년 민주노동당 광주광역시장 후보 출마

    <기호8번-여성> 이영순 (여, 1962. 3. 5)
    -. 전) 1996년 울산광역시 동구청장
    -. 전) 17대 국회의원 비례대표, 국회행정자치위원회 등
    -. 현) 민주노동당 3기 최고위원 겸 자주평화통일위원회 위원장

    <기호9번-여성> 우위영 (여, 1965. 10. 14)
    -. 전) 1988~1993년 ‘노래마을’ 가수 (대표곡 ‘굽이치는 임진강’, ‘파랑새’)
    -. 전) 1999년 한국민족민주청년단체연합 준비위원장
    -. 현) 민주노동당 3기 최고위원 겸 대변인

    ● 노동부문, 농민부문 후보자

    <노동부문> 출마자 없음

    <농민부문> 윤금순 (여, 59. 10. 1)
    -. 전) 11기, 12기 전국여성농민회 총연합 회장
    -. 전) 전국 여성 연대 상임공동대표 / 615 민족공동위 남측 여성본부 공동대표
    -. 현) 민주노동당 중앙위원

    필자소개

    페이스북 댓글