민노당, 비례-지역구 1차 후보 발표
By mywank
    2008년 03월 16일 11:23 오전

Print Friendly

민주노동당은 16일 국회 정론관에서 기자회견을 열고, 제 18대 총선 비례대표 국회의원 및 지역구 총선후보 1차 명단을 발표했다.

민노당은 지난 3월 10일부터 15일까지, 제18대 총선 비례대표 국회의원 후보를 선출하는 당원 총투표를 진행했으며, 각 지역별로 지역구 총선 후보를 확정짓는 당원 투표를 진행했다. 비례 후보 당원 투표율은 52.7%로 총 21,015명이 투표에 참여했다.

이번 투표결과, 제18대 총선 민주노동당 전략명부 비례대표 국회의원 후보로 곽정숙 전 한국여성장애인연합 상임대표(1번), 홍희덕 전 전국민주연합노조 위원장(2번), 이정희 변호사(3번), 지금종 전 문화연대 사무총장(4번), 88만원세대 후보인 이주희 전 민노당 학생위원장(5번), 농업농민 후보인 문경식 전 전농 의장(비례 6번)이 확정됐다. 

이어 여성명부와 일반명부 후보에는 최옥주 전 여성농민회총연합 사무총장(7번), 이상규 전 민노당 서울시당 사무처장(8번), 황선 전 민노당 부대변인(9번), 김영관 후보 전 전국임대아파트 연대회의 정책기획실장(10번) 등이 확정됐다. 

한편 오늘까지 최종 확정된 민주노동당의 지역구 출마 총선후보는 총 84명이다. 이 중 여성후보는 37명이다. 민노당 이정미 대변인은 “현재 지역별로 당원 투표를 진행하고 있는 지역이 18지역 더 있다”며, “이 지역들은 당원 총투표를 통해, 후보가 확정 되는대로 추가 발표하겠다”고 말했다.

이어 이 대변인은 “친재벌, 신자유주의 정부에 맞설 강력한 진보야당으로서, 18대 총선에서 원내교섭단체 구성 요건인 20석 당선을 목표로 하고 있다”며, “비례대표 국회의원 10명 전원 당선과 지역구 국회의원 10명 이상 당선, 즉 ‘텐텐 전략’으로 반드시 목표를 실현할 것”이라고 강조했다.

                                                * * *

민주노동당 비례후보 당원 투표 현황 

투표현황
투표유형
선거인수
사고자
당권자
투표총수
투표율
 
41581
1735
39846
21015
52.7%
온라인투표
 
 
 
18904
 
직접투표 
 
 
 
2111
 

비례대표 후보별 찬성률

곽정숙 82.9%   홍희덕 87.5%   이정희 91.9%   지금종 85.2%   이주희 91.9%   문경식 94.8%

황   선 46.8%   최옥주 53,2%   김영관 48.4%   이상규 51.6%  

민주노동당 제18대 총선 지역구 출마 확정 후보명단

서울지역
* 강동을 – 최형숙 (여 40 서울시당 부위원장, 중앙당 보육특위 지역사업 추진단장)
*구로을 – 유선희 (여 41 민주노동당 최고위원(전), 구로여성회 대표)
*금천 – 최석희 (남 43 서울남부민중연대공동대표, 금천구위원회 위원장)

*도봉갑 – 김승교 (남 39  변호사 법무법인 정평,  경상대학교 법과대학 겸임교수)
*동대문갑 – 방종옥 (여 35 민주노동당 중앙위원, 민주노동당 동대문구위원회 위원장)
*마포갑 – 윤성일 (남 32 마포구위원회 부위원장, 서울서부민중연대 집행위원장)

*서대문을 – 이상훈 (남 35 서대문구 보육조례개정운동본부 대표(전), 대형할인마트규제 민생사업단)
*서초을 – 박천숙 (여 35 전국공공연구노동조합 부위원장, 한국소비자원 직할분회장)
*성동갑 – 최창준 (남 52 서울지역노조협의회 부의장, 중동부지구 의장(전), 민노당 서울시당 부위원장)

*송파병 – 김현종 (남 44 민주노동당 송파구위원회 위원장, 한미FTA저지 송파운동본부 공동대표)
*용산 – 김종민 (남 37 용산구 동글동글어린이집 부모협동조합 이사장, 학교급식조례제정본부 공동대표)
*중랑을 – 전권희 (남 38 중랑구위원회 위원장, 신용회복상담센터 소장)

*강서갑 – 최동석 (남 33 서울시당 당기위원 (성차별 조사위원), 강서구위원회 부위원장)
*광진을 – (이중원 남 42 민노당 광진구위원회 위원장, 615 공동선언 실천 남측위 광진본부 상임공동대표)
*중구 – 김인식 (남 39 민주노동당 정책위원장 후보 출마(전), 민주노동당 중구위원회 위원장)

*영등포갑 – 이정미 (여 44 민주노동당 중앙연수원 부원장(전), 민주노동당 당대회 부의장(전))
*성북갑 – 정태흥 (남 36세 민주노동당 한미FTA저지 특별위원회 간사(전), 성북청년센터 대표(전))
*관악갑 – 박명희 (여 35세 21세기청소년공동체 희망’ 활동, 서울지역 사회참여 동아리 “대학희망” 대표)

*은평갑 – 강화연 (여 41세 중앙대의원 민주노동당은평지역위비상대책위원장
*관악을 – 엄윤섭 (남 41세 김세진/이재호 기념사업회 운영위원, 새로운사회를여는 연구원 회원) 

경기지역
*남양주 -김창희 (남 46세 민주노동당 예산.결산위원회 위원장, 남양주문인협회 시 분과 회원)
*부천소사 – 이혜원 (여 42세 부천시위원회 위원장, 부천민중연대 공동의장)
*부천원미을 – 최순영 (여 54세 국회의원, 민주노동당 원내부대표)

*시흥을 – 김수정 (남 37세 김수정 공인 노무사 사무소 사무소장, 민주노동당 시흥시지역위원회 위원장) 
* 파주 – 안소희 (여 29세 파주청소년배움터 대표, 희망찬파주연대 공동대표)
*수원권선 – 이성윤 (남 40세 경기도당 부위원장, 수원시 위원회 위원장)

*성남수정 – 김미희 (여 40세 제2,3대 성남시의회 의원, 민주노동 최고위원/지방자치위원장)
*성남중원 – 정형주 (남 42세 민주노동당 경기도당 위원장(전), 민주노동당 중앙위원)
*광명을 – 이병렬 (남 45세 광명시위원회 위원장, 중앙당 노동위원장)

*평택을 – 이현주 (여 45세 중앙위원, 평택시위원회 위원장)
*안산상록갑 – 임종영 (남 41세 민주노동당 안산시위원회 의정지원단장,안산 늘푸른 청년회장(전))
*안산단원갑 – 박미진 (여 36세 민주노동당 경기도의원, 경기도당 사무처장)

*안양 – 이시내 (여 37세 박달동 푸른어린이도서관 관장, 안양희망연대 집행위원)
*오산 – 신정숙 (여 35세 경기도당 부위원장, 오산시위원회 위원장)
*용인기흥 – 주경희 (여 36세 용인진보연대 상임공동대표, 용인시의회 의원(전))

*화성 – 조준호 (남 50세 1997년 전국자동차산업노동조합연맹 위원장, 2006년 민주노총 위원장)
*화성 – 이상무 (남 50세 전국지역의료보험노조 경기, 인천본부장, 민주노총 경기도 본부장)
*고양덕양을 – 이은영 (여 44세 (사)푸른학교 고양지부 반디교실지역아동센터 대표) 

인천지역 
*계양구갑 – 한정애 (여 38세 계양산 골프장반대 계양구대책위 공동대표)
*계양구을 – 박인숙 (여 44세 민주노동당 최고위원(전), 민주노동당 여성위원장)
*남동구갑 – 신창현 (남 38세 남동구 시민사회단체연대회의 공동대표)

*남동구을 – 배진교 (남 39세 남동구 학교운영위원협의회 공동대표, 민주노동당 인천시당 대변인)
*부평구갑 – 한상욱 (남 47세 대형마트규제 지역대책위 공동대표) 

충남지역
*천안시을 – 선춘자 (여 38세 천안시위원회 위원장, 중앙위원, 2004년 천안시의원 보궐선거 출마) 

광주지역
*북구갑 – 이봉훈 (남 37세 광주 북구위원회 부위원장, 민주노동당 중앙당 조직국장)
*북구을 – 김현정 (여 36세 광주 북구위원회 여성위원장, 민주노동당 중앙위원)
*서구을 – 오병윤 (남 50세 민주노동당 광주시당 위원장(전), 2004년 서구(을) 국회의원 후보 출마)

*광산갑 – 조삼수 (남 45세 금호타이어 노동조합 위원장(전), 민노동당 광산구위원회 위원장)
*광산을 – 장연주 (여 40세 광주비정규직센타 여성정책위원, 월곡지역아동센타 대표)

전남지역
*순천 – 이수근 (남 민주노동당 전남도당 위원장, 민주노동당 순천시위원회 위원장)
*화순 – 전종덕 (여 민주노총 전남본부 부위원장, 학교급식전남운동본부 공동대표)
*광양 – 유현주 (여 38세 전국공무원노조 전남본부 사무차장(전), 민노 전남도당 학교급식 특위 부위원장)

*목포 -윤소하 (남 47세 목포민주시민운동협의회 공동의장, 광주전남진보연대 공동대표)
*여수을 – 김형운 (남 51세 실업극복 여수시민운동본부공동대표(전), 굉주 전남지방노동위 노동자위원)
*장흥영암 – 유지영 (여 38세) 

전북지역
*익산 – 조진권 (남 58세 민주노동당 농민부분 중앙위원, 전북도당 익산시위원회 위원장)
*김제완주 – 하연호 (남 55세 전북 기독생명연대 공동대표, 5.18민중항쟁 전북동지회 운영위원)

경북지역
*구미 – 최근성 (남 45세 민주노동당 경북도당 위원장, 민주노동당 중앙위원)

부산지역
*부산진을 – 민병렬 (남 48세 민노당 부산시당 부위원장, 부산진 학교급식지원조례제정 운동본부 본부장)
*부산진갑 – 주선락 (여 43세 전국여성노조 부산지부장, 부산진구급식지원조례제정 운동본부 공동대표)
*사하을 – 이화수 (여 41세 민주노동당 부산시당 부위원장 겸 여성위원장, 민노당 사하구위원회 위원장)

*금정 – 이의엽 (남 47세 (사)양산 노동민원상담소 자문위원, 민주노동당 노동위원회 기획위원)
*연제 – 장귀선 (여 41세 2007년 민주노동당 중앙위원, 2007년 민주노동당 연제구위원회 위원장)
*남구갑 – 여민영 (여 29세 부산 등록금네트워크 집행위원장, 부산지역대학생 청년실업해소팀 팀장)

*사상 – 조차리 (여 민노당 북사상지역위 부위원장,지방자치위원장, 부산여성회 아동센터 지역사업실장)
*영도 – 문제열 (남 43세 영도고가도로건설반대대책위 위원, 민주노동당 영도구위원회 위원장) 

울산지역
*남구을 – 김진석 (남 44세 (사)울산 청소년 교육문화 공동체 “함께” 이사, 울산 남구위원회 위원장)
*남구갑 – 이영순 (여 47세 1999년 울산광역시 민선2기 동구청장 역임, 2004년 17대 국회의원)
*중구 – 천병태 (남 48세 민주노동당 울산광역시당 임대대표, 민노당 울산광역시당 중구위원회 위원장)

경남지역
*진주을 – 강병기 (남 49세 2001년 전국농민회총연맹 사무총장, 열린사회진주시민연대 공동대표)
*양산시 – 심경숙 (여 양산장애인 이동권 및 활동보조서비스 권리확보를 위한 공투본 공동대표)
*김해갑 – 전진숙 (여 46세 김해자주평화통일연대 공동집행위원장(전), 경남여성단체연합 부대표(전))

*김해을 – 이천기 (남 37세 김해진보연합 집행위원장, 6·15공동위 김해본부 사무처장)
*사천 – 강기갑 (남 55세 전국농민회총연맹 부의장(전), 17대 국회의원(비례대표))
*창원갑 – 강영희 (여 2006년~2007년 상반기 창원시위원회 여성위원장) 

*창원을 – 권영길 (남 66세 16대 대통령선거 민주노동당 후보, 17대 국회의원 총선거 창원(을) 국회의원)
*합천함안의령 – 강선희 (여 합천군위원회 위원장)

강원지역
*원주시 – 김광호 (남 45세 민주노동당 강원도당 비정규 철폐운동본부 본부장)
*속초 – 이성국 (남 36세 전국민주연합노조 속초지부장, 속초시 위원회 위원장 직무대행)
*철원화천양구인제 – 서미화 (여 43세 여성농민회 회장, 철원군위원회 부위원장 역임)

제주지역
*제주시을 – 김효상 (남 46세 민간서비스노조연맹 수석부위원장, 쇼핑아울렛반대 도민대책위 공동대표)
*서귀포시 – 현애자 (여 48세 17대 국회의원(비례대표), 전국여성농민회총연합 부회장)

대구지역
*달성- 노윤조 (남 43세 2004년 8월 금속노조 산도고경지회 설립, 현 지회장, 민노당 달성지역 운영위원)
*동구 – 송영우 (남 36세 대구 동구위원회 위원장, 대구광역시당 비상대책위원회 집행위원장) 

필자소개

페이스북 댓글